складите уравнение прямой, которая проходит через точку А (-1; 3) и паралельна прямой: х-2 у+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:39
    0
    уравнение будет иметь вид: х + 2y + С = 0

    C найдем из условия, что точка лежит на этой прямой, то есть ее коррдинаты удовлетворяют ее уравнению.

    -4 + 2*3 + С = 0

    С = - 2

    Значит, уравнение прямой x + 2y - 2 = 0