В основании пирамиды лежит треугольник со сторонами 10, 8 и 6. Боковые рёбра наклонены к плоскости основания под углом 45 градусов. Найдите объём пирамиды.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:44
    -1
    r=S/p=√ ((p-a) (p-b) (p-c) / p)

    p = (10+8+6) / 2=12

    r-√ (2*4*6/12) = √4=2

    S=2*12=24

    V=Sh/3

    h=rtg45=2

    V=24*2/3=16