Высота правильной четырехугольной пирамиды 4√3 см, а высота ее основания 2√3 см. Вычислить объем пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:41
    0
    Носн=а√3/2⇒ а=2 Носн/√3=2*2√3/√3=4

    Sосн=а²√3/4=4²√3/4=4√3

    V=1/3Sосн*Н=1/3*4√3*4√3=16*3/3=16 см³