найдите радиус окр диаметром которой явл отрезок МК если м (14; 12) и к (-10; 2)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:26
    0
    МК = √ ((14+10) ² + (12-2) ²) = √ (576+100) = 26 - диаметр

    26:2 = 13 - радиус
  2. 10 июля, 18:52
    0
    R=1/2MN, по формуле расстояния между двумя точками определяем MN.

    MN=кор. кв. ((14+10) кв. + (12-2) кв.) = кор. кв. (24 кв.+10 кв.) = кор. кв. 676=26,

    тогда R=13 см.,

    Ответ: 13cм.