На гипотенузе прямоугольного треугольника построена полуокружность. найдите площадь полукруга, если гипотенуза равна 4 корней из 10

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:47
    0
    Радиус окружности равен 4 корень (10) / 2 = 2 корень (10) (Так как центр окружности попадает на половину гипотенузы)

    Площать полукруга = (pi*r^2) / 2 = (pi*40) / 2=20pi (кв. см)