длина двух сторон параллелограмма относится как 1:6, а его периметр равен 126. Найдите большую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:57
    0
    меньшая сторона х, большая сторона 6 х

    Р = (х+6 х) * 2=126

    7 х=126:2=63

    х=9 см (меньшая сторона)

    большая сторона=9*6=54 см