Длина двух сторон параллелограмма относятся как 1:6, а его периметр равен 126. Найдите большую сторону параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:45
    0
    У параллелограмма противоположные стороны равны. Большая к меньшей, к примеру было 1:6, теперь как 6:1. Допустим меньшая "x" тогда большая "6x" P=2 * (x+6x) ; 7x=126/6; x=3 большая сторона 3*6=18