Даны длины двух сторон параллелограмма относятся как 1:6 а его периметр равен 126. Найти большую сторону параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:46
    0
    Меньшая сторона х, большая сторона 6 х.

    Р = (х+6 х) * 2=126

    7 х=126:2=63

    х=9 см - (меньшая сторона)

    Большая сторона=9*6=54 см

    Так наверное)