В треугольнике АВС угол А=65 градусов, угол В=73 градуса. Найдите углы, котороые образует высота треугольника, проведенная из вершины С, со сторонами АС и ВС

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:23
    0
    Сумма углова треугольника равно 180

    Тогда угол С = 180-65-73=42 градуса

    Проведем из вершины С высоту СЕ.

    угол АЕС=90 град.

    Следовательно угол ЕСА=180-90-65=25 градусов

    Угол ЕСВ=42-25=17 град.

    Ответ: Высота, проведенная из С со стороной АС образует угол=25 град

    А со сторогой ВС образует угол=17 град