В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BС = 3, sinA = 0, 25. Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:07
    0
    sinС=1, по теореме синусов стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов, следовательно 3/0,25=х/1, х=3*1/0,25=12 см.