Найти площадь прямоугольника если пириметр 20 см а одна сторона больше на 8 см больше другой

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:31
    0
    пусть одна из сторон равна х, тогда вторая сторона будет х+8; получим уранение

    2 (х+х+8) = 20

    2 (2 х+8) = 20

    4 х+16=20

    4 х=20-16

    х=1 см - одна сторона

    1+8=9 см - вторая сторона

    S=ab, где а и b стороны прямоугольника

    S=9*1=9 см квадратных