Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 50 градусов. Найди величину внешнего угла при основании

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:11
    0
    угол при основании равен (180-50) / 2=65

    внешний угол треугольника равен сумме двух других углов

    внешний угол равен 50+65=115
  2. 13 февраля, 04:44
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, то углы при основании равны=> (180-50) : 2=65 каждый. Внешний же угол будет равен 180-65=115