Задача. Известно, что точка В лежит между точками А и С. Найдите АВ и ВС, если известно, что АВ: ВС = 2:5, а АС = 112 см.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:53
    0
    112: (2+5) = 16 - 1 часть

    16*2=32 АВ

    16*5 = 80 ВС
  2. 2 сентября, 04:44
    0
    всего в отрезке ас 7 частей

    одна часть 112/7=16 см

    ав-2 части 16*2=32 см

    вс-5 частей 16*5=80 см