Найти площадь равностороннего треугольника, если его сторона равна 4 корня из 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:05
    0
    площадь равностороннего треугольника находится по формуле (а²√3) / 4, где а - сторона теугольника. значит, S = ((4√2) ²*√3) / 4 = (16*2*√3) / 4=4*2*√3=8√3