Высота треугольной призмы равна 8, а площадь основание 9 корней из 3. Найдите диагональ боковой грани призмы

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:03
    0
    Площадь правильного треугольника можно рассчитать по формуле: S = (1/4) sqrt3*t^2, отсюда:

    t^2=4*9sqrt3/sqrt3=36; - - > t=6; диагональ=sqrt (36+64) = 10