Один угол параллелограмма равен 42 градуса. Вычисление величины остальных угол.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:11
    0
    второй угол тоже 42, т к паралелограм (попарно углы равны)

    42+42=84

    360-84=276

    276/2=138

    3 й угол 138

    4 й = 138