У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 35 см. Площадь первого треугольника равна 27 см2. Найдите площадь второго треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:34
    0
    Отношение площадей равна квадрату кофициента подобия 35/7=5 5*5=25 найдем площадь вторго треугольника 27*25=675