найдите смежные углы если один из них на 55 больше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:30
    +1
    х+х=180

    180/2=90

    90-55=35-меньший угол

    90+55=145-больший угол
  2. 18 августа, 11:43
    0
    Один - х, другой - х+55.

    А сумма смежных углов - 180 градусов.

    Дальше попробуй решить сама.

    удачи.