Стороны прямоугольного треугольника равны 12 см, 16 см, 20 см. Найдите радиус вписанной в этот треугольник окружность

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:22
    0
    r=√ (p-a) * (p-b) * (p-c) / p

    p = (12+16+20) / 2=48/2=24

    r=√ (24-12) * (24-16) * (24-20) / 24=√ (12*8*4) / 24=√384/24=√16=4 см