В трапеции. abcd. с основанием ад=15 м вс 12 м проведена диогональ вд площадь абд равна 30 м найти площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:06
    0
    найдем высату

    h = (a+b) / 2

    h = (12+15) / 2

    h=13.5

    s = (a+b) / 2*h

    s = (12+15) / 2*13.5

    s=182