Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам: 1,2,3; 4,5,6.?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:45
    0
    A) пусть 1 угол=х, 2 угол=2 х, 3 угол=3 х

    1 угол+2 угол+3=6 х

    180 градусов: 6=30 градусов=х=1 угол

    2 угол=2*30=60 градусов

    3 угол=3*30=90 градусов