Две стороны треугольника равны 10 см 6 см а угол между ними 120 градусов найти периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:39
    0
    a^2=b^2+c^2-2*b*c*cos a=100+36-2*10*6*cos 120=136-120 * (-0,5) = 136+60=196, a=14 см. Р=10+6+14=30 см
  2. 6 ноября, 00:09
    0
    10*6*sin120=10*6*sin60=30*корень из 3

    я неправильно прочитала и нашла площадь

    По теореме косинусов a^2=b^2+c^2-2*b*c*cos a=100+36-2*10*6*cos 120=136-120 * (-0,5) = 196.

    a = корень из 196=14 см.

    Р=10+6+14=30 см