4. Высота конуса равна 4 корня из 3 см, а угол при вершине осевого сечения равен 1200. Найдите площадь основания конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:10
    0
    Высота образует 60 градусов с образующей конуса по сечению. Длина образующей равна h/cos 60=4 корень с 3/0,5=8 корень с 3 см. Второй катет равен радиусу конуса r^2=l^2-h^2=192-48=144, r=12 см. S=п*r^2=144 п см2