Гипотенуза AB прямоугольного треугольника ABC равна 2 корня из 22, а катет BC равен 6 см. Найдите длину медианы BK.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:21
    0
    С треугольника АВС по т. Пифагора ВК = кор. кв. (ВСкв.+СКкв.), СК=1 / 2 АС. С т-каАВС АС=кор. кв. (АВкв.-ВСкв.) = кор. кв. (88-36) = кор. кв 52=2 кор. кв13, СК=кор. кв. 13.

    ВК=кор. кв. (36+13) = кор. кв. 49=7

    Ответ: 7 см.