Средняя линия равностороннего треугольника АВС равна 7 см. Найдите периметр это треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:20
    0
    Средняя линия треугольника параллельна третьей стороны и равна ее половине.

    Следовательно, одна из сторон треугольна равна 7*2 = 14 см.

    На основании того, что треугольник равносторонний, мы можем заключить, что Pabc = 14*3=42 см.

    Ответ: 42 см.