В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=4, tgA=0,75. Найти высоту СН

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:50
    0
    Так как АС=ВС треугольник равнобедренный, а в равнобедренном треугольник высота является, медианой и биссектрисой.

    Расмотрим прямоугольный треугольник ACH, H-прямой угол.

    tga=CH/AH

    0.75=CH/2

    CH=2*0.75=1.5

    Ответ: 1,5.