в треугольнике АВС АВ=4 см, Вс=7 см, Ас=6 см, а в треугольнике MNK MK=8 см, Mn=12 см, Kn=14 см. Найдите углы треугольника MNK, если угол А=80 градусам, угол В=60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:25
    0
    т. к АБС значок гомотетии МНК следовательно

    МК/АБ=МН/АС=к

    8/4=12/6=2

    треугольники АБС и МНК подобны

    угол С=180-80-60=40

    по 2 свойству подобия (подобие сохраняет величины углов)

    угол А=М=80

    угол В=К=60

    угол С=Н=40