В углу комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда лежит шар объемом 36 пи дм кубич., который ксается трех граней этой комнаты, имеющих общую точку. Найти расстояние от центра шара до этой точки (вершины угла комнаты)

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:07
    0
    Радиус окружности из формулы для объема V=4/3*πr³

    r∛ (3V/4π) = ∛ (3*36π/4π) = 3 Дм

    найдем расстояние от центра шара до точки

    OO1=√ (r²+r²+r²) = r√3 дм