вычислите площадь фигуры ограниченной линиями х=2 у=х^3 y=3

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:10
    0
    Фигура - криволинейный треугольник, ограничен: снизу - прямой у=3, сверху-кривой у=х^3, с боков - прямыми х=корень кубический из 3 и х=2.

    Ее площадь = интегралу от f (x) = x^3 в пределах х1=корень куб. из 3 и х2=2. Первообразная=x^4/4 и S = (16-3*корень куб. из 3) / 4