Высота правильной треугольной пирамиды равна 2 корень из 3 см а боковая грань образует с основанием пирамиды угол 60 градусов найти обьем пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:04
    0
    R=2√3/tg60=2

    Sосн=3√3R²/4=3√3

    V=SH/3=3√3*2√3/3=6 см³