Известно, что вектор c=a+b, и c (m; 12), a (3; - 5), b (-1; 2n). Найдите числа m и n.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:57
    0
    По правилам сложения векторов получим

    m = 3-1=2

    12 = - 5 + 2n,

    n=8.5.

    Ответ n=8.5, m=2.