Периметр треугольника равен 35 найти отрезки, на которые биссиктриса делит противоположную сторону, если две другие стороны 12 и 16 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:34
    0
    находим третью сторону 35-16-12=7

    x/12=7-x/16

    x=3 7-3=4

    отрезки 3 и 4 см