Объясните как решать, каждое действите решения точнее

Точки М и N-середины сторон АВ и АС треугольника АВС. Выразите векторы ВМ, NC, MN, BN через векторы а=AM и b=AN

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:50
    0
    BM=-AM=-a

    NC=BN=AN-AB=b-2a

    MN=AN-AM=b-a

    BN=NC=b-2a