Точки М и N - середины сторон AB и АС треугольника ABC. Выразите векторы ВМ, NC, MN, BN через векторы а = AM И b = AN.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:20
    0
    BM=MA = - AM = - a

    NC=AN=b

    MN=AN - AM = b - a

    BN=AN - AB = b - 2a