Градусные меру 2 х смежных углов относятся как 7:11. Какова градусная мера меньшего из этих углов

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:50
    0
    Сумма смежных углов=180 градусов

    7 х+11 х=180

    18 х=180

    х=10

    7*10=70 один угол

    11*10=110 второй угол

    ответ меньший угол=70 градусам