Диагональ правильной четырёхугольной призмы равна 22 см, а высота равна 14 см. Найдите площадь полной поверхности этой призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:35
    0
    У правильной четырехугольной призмы в основании лежит квадрат. У квадрата диагонали пересекаются под прямым углом и делятся пополам. Поэтому сторона квадрата равна корень11^2+11^2) = 11 корень (2)

    S (бок) = 4aH=4*11 корень (2) * 14=616 корень (2)

    2S (осн) = 22*22=484

    S (пол) = S (бок) + 2S (осн) = 616 корень (2) + 484