Найдите длины отрезков AM и AB (M принадлежит AB), если длина отрезка AB равна 12 см, а отрезок AM короче отрезка BM на 3 см.

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:34
    0
    АВ = 12 см - по условию

    пусть АМ = х см

    тогда ВМ = (3 + х)

    составим уравнение:

    х + (3 + х) = 12

    сокращаем ...

    2*х + 3 = 12

    2*х = 12 - 3

    2*х = 9

    х = 9/2

    х = 4,5 см - АМ

    2. 4,5 + 3 = 7,5 см - ВМ

    Ответ: 4,5 см, 7,5 см.
  2. 21 сентября, 14:36
    0
    АВ=12 см

    АМ=х

    ВМ=3+х

    х+3+х=12

    2 х=9

    х=4,5 см

    3+х=4,5+3=7,5 см