Основания прямоугольной трапеции равны 4 см и 7 см, а один из углов 60 градусов. найти большую боковую сторону трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:24
    0
    Бокова сторона = половине большей основы делённое на cos60

    половина будет 7-4=3 см

    боковая сторона = 3/0.5=6 см

    Ответ: 6 см