Стороны параллелограмма 6 и 15 см а площадь 45 см в квадрате Найдите углы параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:28
    0
    S=a*b*Sinγ

    45=6*15*Sinγ

    45=90*Sinγ

    Sinγ=1/2 ⇒ угол = 30 гр.

    угол β = (360-30-30) / 2=150 гр.