Основания прямоугольной трапеции равны 12 и 7, один из углов равен 60 градусов. Найдите большую боковую сторону трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:30
    0
    Достраиваем высоту, отсекается прямоугольный треугольник, у которого одни угол 90 а другой 60=90+60=150 180-150=30 другой угол Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузе

    12-7=5-катет треугольника 5=1/2 АС АС=10

    Ответ 10