Точки A, B, C лежат на одной прямой. Точка A лежит между точками B и C. AB=x, AC=x+4,3; BC=6,7. Найдите длину отрезка AC

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:29
    0
    х отрезок АВ

    х+4,3 отрезок АС

    6,7 отрезок ВС (длина всего отрезка)

    х+х+4,3=6,7

    2 х=6,7-4,3

    2 х=2,4

    х=1,2 см отрезок АВ

    1,2+4,3=5,5 см отрезок АС
  2. 15 февраля, 21:54
    0
    АВ+АС=ВС, поэтому х + (х+4,3) = 6,7, 2 х+4,3=6,7 2 х=6,7-4,3 2 х=2,4 х=1,2

    АС=4,3+1,2=5,5