Если вектор а = (0:1:2) вектор b = (0,5:0,5:0) дано вектор a+2b то найди длину

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:49
    0
    a+2b = (0+2*0,5; 1+2*0,5; 2+2*0) = (1; 2; 2)

    |a+2b|=√ (1² + 2² + 2²) = √9=3