Даны стороны треугольника 6 м, 8 м, и 10 м. Найдите косинусменьшегоугла треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:54
    0
    против меньшей стороны лежит меньший угол, значит cos a=8/10 (прилежаший катет к гипотенузе), cos a=4/5=0.8
  2. 24 февраля, 13:07
    0
    Косинус меньший там, где прилежащий катет меньше. Меньшая сторона у нас 8, а гипотенуза 8. Cos=6/10=0.6

    Ответ: 0.6