Высота прямого кругового конуса равна 3 см, образующая 5 см. найдите его объем

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:02
    0
    Vкон.=pi*R^2*h/3

    pi-const=3.14

    R=Найдем по теореме Пифагора R

    R^2=5^2-3^2

    r=4 см

    V=16*3.14*3/3

    V=50 см