Найдите обьем правельной треугольной призмы высота которой равна 10 см а сторона основания 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:05
    0
    V=S (основания) * h, V = (a^2 корень из3) / 4*h = (5^2 корень из3) / 4*10=125/2 корень из3