Сколько сторон имеет правильный много угольник если ее угол 162 градуса

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:16
    0
    180 * (n-2) / n=162 n-2/n=162/180 10n-20=9n n=20 Ответ: 20 сторон
  2. 1 августа, 06:25
    0
    162=180 * (n-2) / n

    162/180=n-2/n

    9n=10n-20

    n=20