В прямоугольном треугольнике один из катетов составляет 50% другого катета. Найдите катеты треугольника, если гипотенуза равна 3xV5 см V-корень

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:36
    0
    один катет х, второй 1/2 х.

    х^2+1/4 x^2 = (3V5) ^2

    5/4 x^2=45

    x^2=36

    x=6

    тогда второй катет 3