Одно основание трапеции на 4 см больше другого, а средняя линия равна 8 см. Найдите основание трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:22
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

    1 ое основание равно х, тогда 2 ое х+4, следовательно (х+х+4) / 2 = 8

    х+2=8, х=6
  2. 31 января, 19:46
    0
    Х - верхнее основание

    Х + 4 нижние

    8 = (Х + Х + 4) / 2

    16 = 2 Х + 4

    2 Х = 12

    Х = 6 см верхнее, а нижние 10 см