Градусные меры углов треугольника относятся как 3:6:11. Найдите градусную меру меньшего из углов треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:22
    0
    3 х+6 х+11 х=180

    х=2

    2*3=6-меньший угол
  2. 11 января, 15:44
    0
    3 х+6 х+11 х=180

    х=2

    2*3=6 - меньший угол