Решите треугольник ABC елси BC=4 корня из 2 см, АС = 7 см, угол С=45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:44
    0
    АВвквадрате = (4 корняиз2) вквадрате + 7 вквадрате - 2 * 4 корняиз2 * 7 * косинус45 = 32+49-2*4 корняиз2*7*кореньиз2/2 = 81-56 = 25

    АВ=кореньиз25=5 см

    косинусА=АВвквадрате + АСвквадрате - ВСвквадрате и это все поделить на 2*АВ*АС

    косинусА=25+49-32 и это все поделить на 70 = 42:70=0.6

    углА=53 градуса

    углВ=180 - (53+45) = 180-98=82 грудуса

    Ответ: АВ=5 см, углА=53 градуса, углВ=82 градуса.